Юные футболисты Артема – в четверке лучших в стране

Артемовская команда «Темп-2005» вошла в число четырех лучших в финальном этапе чемпионата России по футболу среди детей 2005 года рождения «Большие звезды светят малым».

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования проводились в Крыму и собрали 25 команд – победителей предварительных этапов. Команда «Темп-2005» из Артема, чтобы принять участие в финале, победила сначала в краевых соревнованиях, а затем и в дальневосточных, выиграв в решающей игре хабаровский «СКА» со счетом 5:0.

На групповой стадии чемпионата России артемовские футболисты последовательно выиграли у «Академии Виктора Понедельника» из Ростова-на-Дону со счетом 3:1, «Спартака» из Нальчика со счетом 1:0, «Динамо» из Кирова со счетом 1:0. Заняв первое место в группе, команда вышла в 1/4 финала, где уверенно переиграла со счетом 4:1 «ДЮСШ-Волга» из Рыбинска.

В 1/2 финала юным артемовцам противостояла «Волга» из Нижнего Новгорода. Игра шла на равных, но пропустив гол в середине 2-го тайма, наша команда проиграла 1:0 и в последний день турнира играла за 3-4 место с командой «Олимпия» из Волгограда. Первый тайм закончился ничьей. Во втором наши ребята повели в счете, но за последние 10 минут матча в наших воротах побывало 4 безответных мяча. В итоге наша команда заняла почетное 4-ое место из 25 команд финального этапа.

Отметим, что из 400 футболистов турнира в число семи лучших попал игрок команды «Темп-2005» Захар Бадюк. Он был награжден памятным подарком в номинации «Лучший вратарь турнира».