Юные бейсболисты Приморья триумфально выступили на турнире в Хабаровске

Юношеская команда по бейсболу «Тигры» из Владивостока заняла первое место на первенстве Хабаровского края. В упорной борьбе приморцы смогли превзойти всех соперников, не проиграв ни одной игры из пяти.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, это первая в истории победа приморских юношей над хабаровчанами, которые являются фаворитами дальневосточных турниров.

Взрослая команда «Тигры» попробует повторить успех юношей на Кубке Дальнего Востока по бейсболу среди мужских команд. В турнире примут участие команды из Хабаровского края, Сахалинской области, Находки и Владивостока.

По словам президента федерации бейсбола и софтбола Приморского края Дениса Русинова, на Дальнем Востоке сейчас есть четыре сильных региона и принципиальных противника.

«Фаворит и первый претендент на победу в Кубке – бейсбольный клуб Владивостока «Тигры», который в прошлом сезоне упустил возможность стать лучшим на Дальнем Востоке, отдав первое место команде «Сахалин». В этом году «Тигры» готовы к реваншу», — добавил Денис Русинов.

Отметим, что приморская команда – постоянный участник Открытого интернационального Кубка 10 стран мира в Гонконге, серебряный призер Кубка Дальнего Востока 2013 года, лучшая и самая перспективная команда федерального округа.

Кубок Дальнего Востока по бейсболу пройдет со 2 по 5 октября во Владивостоке.

Категории: