Развивать фигурное катание в Приморье будут сообща

Вице-губернатор Павел Серебряков провел совещание с представителями федерации фигурного катания Приморского края.

Сегодня в Приморье фигурным катанием занимаются более 500 спортсменов. Это вид спорта развивается в пяти муниципальных образованиях Приморья – Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Находке и ЗАТО Большой Камень.

По словам Павла Серебрякова, Администрация края заинтересована в развитии фигурного катания в крае и готова помогать федерации в организационной части.

«Дети даже из самых отдаленных уголков Приморья должны видеть перспективу своей спортивной карьеры – это наша основная задача. И мы намерены активизировать работу в этой области», — подчеркнул вице-губернатор.

За последние несколько лет в крае сданы в эксплуатацию 6 крытых ледовых арен, планируется строительство новых.

Также по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского в Приморском крае идет строительство универсальных круглогодичных спортивных площадок, где  фигуристы также смогут тренироваться.  

Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов отметил, что фигурное катание – один из самых любимых видов спорта у жителей края.

«Задача, которую нам поставил Губернатор — сделать хорошую школу фигурного катания. Мы готовы к открытому диалогу с федерацией, и хотим наметить планы как нам двигаться дальше», — обратился к собравшимся директор департамента.

На встрече были затронуты многие аспекты. Тренеры отделений федерации поделились наболевшими проблемами, обсудили ближайшие планы и работу на перспективу, а также было решено сделать такие совещания регулярными.

Отметим, в этом году в Приморском крае начнется строительство трех крытых ледовых катков. Это позволит создать сразу несколько современных тренировочных центров для подготовки юных хоккеистов и даст площадки для занятий фигуристам.

Категории: