Краевые власти разберутся с недобросовестным подрядчиком

Вице-губернатор Приморского края Олег Ежов проинспектировал ход строительства развязки на трассе Де-Фриз – поселок Новый. Поводом рабочей поездки стали многочисленные сообщения местных жителей о том, что работа на объекте приостановлена.

В ходе проверки выяснилось, что строительство идет с серьезным отставанием от графика. Подрядчик выполнил только половину необходимого объема работ. Асфальт уложен лишь на части развязки, кроме того, один из разворотов не готов даже в грунте.

Представители компании-подрядчика на месте не смогли объяснить причину отставания от графика работ. Вице-губернатор Олег Ежов заявил, что на следующей неделе пройдет совещание, куда будет вызван директор строительной компании, для решения вопроса дальнейшего сотрудничества.

«Вопрос этот – социально значимый и для местных жителей, и для всех автомобилистов, которые пользуются этой дорогой. Будем решать этот вопрос, ускорять темпы», — сообщил Олег Ежов.

По словам заместителя главы региона, контракт с невыполняющим обязательства подрядчиком может быть расторгнут.  

«В случае расторжения контракта, компания будет внесена в список недобросовестных подрядчиков и лишится возможности участия в государственных заказах Приморского края», — подчеркнул он.

Напомним, в рамках проекта строительства дороги поселок Новый – Де-Фриз съезды запланированы не были. После встречи с местными жителями, которые пожаловались на отсутствие съездов и дальность мест для разворотов, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил в ближайшие годы построить ряд развязок. Две из них уже готовы.

Кроме того, еще три съезда будут построены на продолжении трассы на участке «Седанка – Патрокл» – в районе улицы Снеговая, на улице Фадеева в районе золоотвала и в районе бухты Тихой на улице Космонавтов.

Категории: