Приморская тяжелоатлетка завоевала три мировые награды

Приморская тяжелоатлетка Валерия Тимощук завоевала три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу. В активе спортсменки: серебряная и бронзовая медали и общекомандное «золото» сборной России.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования проходили в США. Приморский край в составе сборной России на престижном международном турнире представляли спортсменка Валерия Тимощук и ее тренер Ольга Чекренёва.

Валерия Тимощук, выступая в весовой категории до 84 килограммов, стала второй в приседании с результатом 162,5 килограмма, третьей в становой тяге с результатом 210 килограммов и в жиме лежа заняла пятое место с весом 157,5 килограмма. В сумме спортсменка набрала 630 килограмма, заняв общем зачете 4 место.

По итогам чемпионата мира женская сборная России заняла первую ступень пьедестала, а у приморской спортсменки в активе три медали – «золото», «серебро» и «бронза».