«Спартак-Приморье» победой завершил домашнюю серию

В очередном матче розыгрыша чемпионата Суперлиги баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» принимал на своей площадке «Химки-Подмосковье». Игра завершилась со счетом 76:70.

Игра началась с ошибок игроков обеих команд, счет был открыт только на четвертой минуте игры. Но баскетболисты «Спартака-Приморье» уверенно захватили игровую инициативу и закончили первую четверть со счетом 16:10.

Гости попытались переломить ход игры дальними бросками, но их подвела точность. После половины игры преимущество «красно-белых» составило «+12» очков. «Химки-Подмосковье» разыгрались только в третьем периоде, когда смогли сократить разрыв в счете до 4 очков, но баскетболисты «Спартака-Приморье» уверенно вернули преимущество.

Сегодня произошла новая для нас ситуация – в четвертой четверти мы оказались без обоих своих лидеров по количеству набранных очков и проведенному времени на площадке. И оставшиеся ребята игру вытащили. Отлично себя проявил Андрей Зверков, он вышел и, как настоящий боец, сделал то, что умеет – подобрал, забил. Таких ребят мы воспитали», — подчеркнул Эдуард Сандлер.

После данной победы «Спартак-Приморье» поднялся на 6-е место в турнирной таблице Суперлиги.

Следующие матчи приморская команда проведет на выезде. Начнется серия с матча 1/8 финала Кубка России в Самаре 1 декабря, а продолжится на Урале 6 и 9 декабря играми с «Уралом» и «ТЕМП-СУМЗ».