Юноши «Спартака-Приморье» вернулись с победой

Юношеский состав баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» вернулся с первого тура полуфинального этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Приморцы одержали две победы в трех матчах и заняли второе место в группе «Е1».

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, по результатам соревнований команда «Спартак-Приморье» продолжает борьбу за 15-20 места первенства.

В ходе первого тура приморская команда одержала победу над «Рязанью» со счетом 76:44, над «ТЕМП-СУМЗ» — со счетом 82:59. Уступили юные баскетболисты сверстникам из «Старого Соболя» — 60:80.

Самым результативным игроком тура в составе команды Приморья стал Алексей Бучкин, набравший 43 очка.

Как отметил старший тренер юношеской команды «Спартак-Приморье» Владан Живкович, его команде нужно как можно больше игр.

«Этот опыт мы можем получить только в играх с соперниками, которых мы не знаем. Так, мы встречаемся с новыми задачами, новыми требованиями и задумками соперников. В первом туре я был немного недоволен отношением игроков, а в этих трех тяжелых играх они начали проявлять свое мастерство и добиваться побед», — добавил тренер.

Следующий тур полуфинального этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги пройдет с 2 по 7 января.

Категории: