Фестиваль «В будущее со спортом» прошел в Приморье

В поселке Кавалерово состоялся детский физкультурно-спортивный фестиваль «В будущее со спортом». Соревнования второй год носят статус краевых.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в этом году с коллективами Кавалеровского района соревновалась сборная спортивного центра Чугуевского района. Всего в состязаниях приняли участие 8 команд.

Основные состязания проходили по трем видам. В первом – команды представляли «Визитную карточку». В своих «визитках» команды играли в футбол, баскетбол, бадминтон, фехтование, легкую атлетику, художественную гимнастику, зимние Олимпийские виды спорта.

Затем команды состязались в скиппинге – прыжках на скакалке – и комбинированной эстафете. В скиппинге абсолютным рекордсменом стала команда кавалеровской школы №2 «Убойная сила» с результатом 155 командных прыжков в одной попытке.

По итогам краевого фестиваля «В будущее со спортом» в первой подгруппе победителем стала команда школы Хрустальненского городского поселения, на втором месте – сборная команда Чугуевского района «Эверест».

Во второй подгруппе соревновались только кавалеровские школьники. Первое место заняла команда «Сильные люди» школы №3, на втором — команда «Убойная сила» школы №2, и третье призовое место заняла команда «Олимпийцы» школы №1.

Кубок «За волю к победе» увезла команда «Прометей» из поселка Горнореченский, а приз «Лучшая группа поддержки» был вручен команде «Эверест» из Чугуевки, которая не только хорошо выступала, но и привезла с собой группу поддержки.

Категории: