«Адмирал» в гостях победил «Барыс»

Хоккейный клуб «Адмирал» одержал гостевую победу над «Барысом». Счет в матче – 5:4 в пользу приморской команды.

Хозяева площадки, казахстанские хоккеисты, активно провели первый период, сумев в большинстве распечатать ворота «Адмирала». Игроки приморской команды ответили во втором периоде – Глазков и Шютц сделали счет 1:2. Но «Барыс» сумел сравнять его еще до третьего периода.

В третьем периоде голевое «пиршество» продолжилось. Вначале дважды отличились приморцы. Хозяев за шесть минут до сирены счет сравняли. В овертайме «Барыс» больше думал об обороне, а «Адмирал» сумел забросить шайбу и победить со счетом 5:4.

Как отметил после матча главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Сергей Шепелев, его игроки знали, что «Барыс» – опытная команда.

«Настраивали ребят на очень быструю игру. В первом периоде молодежь подрастерялась, а так молодцы, что выстояли. С такой командой на выезде взяли два очка. Это для нас успех», — добавил главный тренер.

Следующий матч «Адмирал» проведет сегодня, 1 декабря, в Омске против местного «Авангарда».