Многие жители Приморья получили двойные квитанции

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о получении им одновременно платежных квитанций от двух управляющих организаций.

Установлено, что в феврале 2010 года общим собранием собственников помещений дома № 8 по ул.  Теремецкого в г.Уссурийске принято решение о выборе способа управления – управление управляющей организацией, о заключении договора на оказание услуг по организации обслуживания и содержания общего имущества многоквартирного жилого дома управления с ООО «УК Армада».

01 февраля 2014 года  общим собранием  собственников указанного многоквартирного дома принято решение об изменении способа управления многоквартирным домом, прекращении договоров управления с ООО «УК Армада», утверждении другой управляющей организации – ООО «Виктория».

На основании решения собственников между ООО «Виктория» и собственниками квартир в доме № 8 по ул. Теремецкого в г.Уссурийске заключен договор управления многоквартирным домом.

Между тем, ООО «УК Армада» направило собственникам жилых помещений в указанном доме платежные квитанции за период с февраля по сентябрь текущего года с требованиями об уплате в его пользу периодических платежей за ремонт и содержание многоквартирного дома.

Учитывая данные обстоятельства, городским прокурором в адрес генерального директора ООО «УК Армада» внесено представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого произведено снятие незаконных платежей, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Категории: