«Адмирал» победил «Трактор»

Сегодня, 14 декабря, хоккейный клуб «Адмирал» в очередном матче розыгрыша чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал «Трактор». Матч, проходивший в Фетисов Арене, завершился со счетом 4:3.

09-NIK_3639.JPG

С трибун «Фетисов Арены» вместе с болельщиками матч смотрел Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Гости первыми открыли счет в матче. Хоккеисты «Адмирала» отыгрались спустя пять минут, отличился Андрей Сигарев.

Во втором периоде хоккеисты приморской команды устремились к воротам гостей, но «Трактор» вновь повел в счете. «Адмирал» так же быстро сравнял счет, шайбу забросил Константин Макаров. А за пять минут до конца второго периода Александр Горшков вывел хозяев вперед.

В третьем периоде «Трактор» вновь забил первым, сравняв счет: 3:3. При этом гости имели несколько хороших моментов, чтобы забить еще. Но до конца основного времени матча счет больше не изменился.

Не забили команды и в добавленную пятиминутку. Все решила серия буллитов, точнее в которой оказались Никлас Бергфорс и Рихард Гюнге. В итоге, победа «Адмирала» со счетом 4:3.

11-NIK_3667.JPG

Как отметил после матча главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Сергей Шепелев, его игроки отыграли непростой матч после тяжелой прошлой игры.

«Даже игроки четвертого звена выполнили свою задачу, молодцы, что выдержали напряжение всей игры. Победа по буллитам — это лотерея, но для нас два очка лучше одного», — добавил главный тренер.

Отметим, эта игра стала первой для нового талисмана приморского клуба, кошки Матроскиной.

«Удачно появился, с победы начал. Надеюсь, что дальше будет продолжаться в том же духе», — отметил голкипер Иван Налимов.

Следующий матч «Адмирал» проведет 24 декабря. В «Фетисов Арене» приморская команда примет еще одного конкурента в борьбе за место в плей-офф, новокузнецкий «Металлург».