«Спартак-Приморье» обыграл лидера чемпионата Суперлиги

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одержал победу над «Новосибирском». Матч, проходивший в рамках розыгрыша чемпионата Суперлиги, завершился со счетом 80:77.

Спартаковцы начали игру с рывка 9:0, но к первому перерыву гости сравняли счет: 14:14. Во второй четверти приморская команда выступила в роли догоняющих, но к свистку на большой перерыв все же «вырвала» лидерство: 25:24.

Третья четверть стала менее удачной для «Спартака-Приморье» в этом матче. Преимущество «Новосибирска» составляло «+11» очков, но к началу четвертой четверти хозяева отставали в счете на 8 очков.

В последнем игровом отрезке хозяевам удались несколько точных попаданий «трехочковых» бросков, благодаря которым «Спартак-Приморье» сравнял счет. А за 45 секунд до конца игры Петр Самойленко забросил свой первый «трехочковый» в матче, который вывел приморскую команду вперед. В итоге, «Спартака-Приморье» одержал победу над «Новосибирском» со счетом 80:77.

Как отметил после игры главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард  Сандлер, победа над командой — лидером чемпионата, которую возглавляют бывшие спартаковцы, особенно приятна.

«Мы ожидали, что для нас игра будет сложной в связи с узкой ротацией. На сегодня у нас в составе всего 11 игроков, из них 5 — еще недавние воспитанники интерната. В то же время многие ребята переросли себя, показали максимум, что умеют», — добавил Эдуард Сандлер.

Следующую игру «Спартак-Приморье» проведет 18 декабря, соперник – «АлтайБаскет».