«Спартак-Приморье» начал новый год с победы

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» в рамках розыгрыша чемпионата Суперлиги одержал победу над «МБА». Игра, проходившая в спорткомплексе «Олимпиец», завершилась со счетом 84:71.

Счет в матче открыли приморские баскетболисты, быстро создав отрыв в 6 очков. Но первую четверть команды завершили при счете 17:15. Во втором игровом отрезке на площадке вновь шла равная игра, когда инициативой поочередно владели обе команды. И все же, «Спартак-Приморье», контролировавший ход матча, к большому перерыву вновь оказался впереди: 45:42.

В третьей четверти гости перестали оказывать хозяевам сопротивление, что позволило «Спартаку-Приморье» создать комфортный отрыв. А когда в четвертой четверти преимущество «красно-белых» составило +20 очков, на площадку, набираться игрового опыта, вышли самые молодые воспитанники приморского клуба. Итоговый счет матча «Спартак-Приморье» — «МБА» 84:71.

Как отметил после игры главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, этот матч стал частью подготовки перед следующей игрой с сильным соперником.

«Были достаточно тяжелые тренировки, поэтому я благодарен ребятам за то, что они выдержали темп. Был дан шанс сыграть молодым игрокам, таким как Юра Митюк, которые смотрелись достойно, но им не хватает опыта реализовать свои броски. Усиление состава будет на позиции «4-5 номера». Пока справляемся своими силами. Все молодцы! Выходят, поддерживают друг друга», — рассказал Эдуард Сандлер.

После этой игры «Спартак-Приморье» набрал 22 очка и занимает 5-е место в чемпионате Суперлиги. Следующий соперник приморской команды – «Университет-Югра» (Сургут). Встреча с одним из лидеров Суперлиги последних лет состоится 9 января в спорткомплексе «Олимпийц» и начнется в 18:00.