Десять медалей завоевали кикбоксёры Приморья на чемпионате Дальневосточного округа

Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль привезли приморские спортсмены с чемпионата Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования в разделе «лоу-кик» проходили в Якутске. Приморье представляли 11 спортсменов трёх возрастных категорий. Все они показали высочайший уровень и возвращаются домой с заслуженными наградами.

Победителями в своих весовых категориях стали Роман Логиновских, Максим Черненко, Станислав Петров, Алина Резепкина, Сергей Лутченко, Александр Захаров и Александр Ефимов.

Серебряными призерами стали Никита Полещук и Павел Бикбулатов. Бронзовую медаль завоевал Роман Минашин.

Кроме того, специальный приз за самый красивый бой присуждён Сергею Лутченко (соперник – Николай Винокуров из Якутска), а лучшим бойцом турнира признан Александр Захаров.

По словам директора Федерации кикбоксинга Приморского края Артёма Янчева, каждая победа далась приморским спортсменам с большим трудом.

«Наши спортсмены показали отличную подготовку и волю к победе. Им противостояли сильные и  опытные соперники. В каждом поединке наши ребята доказывали, что они – лучшие», — отметил Артем Янчев.

По итогам дальневосточного чемпионата будет сформирована сборная, которая представит Приморский край на всероссийских соревнованиях.

Категории: