«Луч-Энергия» с победы начал выступление в Кубке ФНЛ

Футболисты «Луча-Энергии» успешно стартовали на «предсезонном» турнире Polytan Кубок ФНЛ-2015. В первом туре группового этапа приморская команда уверенно переиграла нижегородскую «Волгу» — 3:1.

В первом тайме игроки «Луча-Энерги» забили трижды. Счет на 19-ой минуте встречи открыл Альберт Гаджибеков. Спустя всего две минуты приморцы удвоили свое преимущество, использовав очередной стандарт: Дмитрий Кортава, опередив защитников и вратаря, с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Третий гол состоялся на 39-ой минуте: Михаил Козлов удачно сыграл на добивании.

Второй тайм матча прошел в равной, обоюдоострой борьбе с большим количеством опасных моментов. Но гол был забит всего один: Леандро спас «Волгу» от крупного поражения.

В другом матче группы «В» «Томь» одержала победу над «Балтикой» со счетом 2:0. В группе «А» махачкалинский «Анжи» уступил со счетом 0:2 «Сибири», «Тосно» проиграл «Шиннику» — 0:1.

Сегодня в борьбу за Кубок ФНЛ-2015 вступят еще 8 команд. Футболисты «Луча-Энергии» следующую игру проведут 14 февраля против «Томи». Начало матча в 00:15 по владивостокскому времени.