В Арсеньеве взяла старт зимняя спартакиада

В Арсеньеве торжественно открылась традиционная XI зимняя спартакиада Приморского края. Открытие соревнований состоялось в зале физкультурно-спортивного центра «Полет».

01

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в этом году в спартакиаде принимают участие более 400 спортсменов из 23 территорий Приморья.

спарта2.jpg

Открыла парад спартакиады команда Красноармейского района – победитель зимней спартакиады Приморского края среди муниципалитетов в 2014 году. Болельщики бурными аплодисментами приветствовали команду города Арсеньева – победителя прошлой зимней спартакиады края среди городских округов. Отметим, что спортсмены из Арсеньева – многократные победители в зимних спартакиадах Приморского края.

спарта3.jpg

В этом году спартакиада проходит в годовщину старта Олимпийских игр в Сочи. В течение трех дней спортсмены будут состязаться в семи видах спорта – мини-футболе на снегу, мини-хоккее с мячом, конькобежном спорте, лыжных гонках, зимнем полиатлоне, спортивном ориентировании, горнолыжном спорте. Соревнования будут проходить на спортивных площадках города.

Итоги зимней спартакиады будут подведены в воскресенье, 15 февраля.

Категории: