Молодежь Приморья наградили за участие в Олимпийских и Паралимпийских зимних играх в Сочи

На Всероссийском форуме добровольцев приморскую молодежь наградили памятными медалями за вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в рамках форума работали четыре тематические площадки по направлениям: социальное волонтерство, волонтерство на крупных международных событиях, культурное волонтерство, и самая многочисленная по количеству участников тематическая площадка «Волонтерство 70-летия Победы».

По словам директора департамента по делам молодежи Приморского края Александра Кайдановича в настоящее время развитие добровольческого движения является одним из приоритетных направлений деятельности департамента.

«Во Владивостоке уже сформирован региональный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. Мы будем активно распространять опыт реализации социальных проектов на территории», – отметил Александр Кайданович.

Напомним, глава региона Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал социальную значимость волонтерства в Приморье.

«Приморье гордится своей молодежью. Независимая и самостоятельная, она умеет ставить перед собой цели и добиваться их. Приморские волонтеры работают на важнейших для страны мероприятиях – они внесли свой вклад в успех Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани», – подчеркнул глава края.

Сегодня в Приморье развито как спортивное, так и социальное волонтерство. На территории региона более 200 волонтеров регулярно принимают участие в организации и проведении мероприятий краевого и федерального уровня.

Категории: