Приморские девушки стали призерами первенства России по боксу

Приморские спортсменки стали призерами первенства России по боксу среди девушек и юниорок. Елена Литвинова завоевала золотую медаль, Ульяна Новикова и Марина Квас – серебряные, Валентина Букина – бронзовую.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования проходили в республике Башкортостан. У девушек на ринг вышли 124 участницы из 47 регионов. У юниорок борьба шла между 114 участницами из 43 регионов.

Победительницей в весовой категории до 80 килограммов стала спортсменка из Приморья Елена Литвинова. В первом бою она одержала победу техническим нокаутом в третьем раунде, во втором – также досрочно, но уже в первом раунде. В финале, где решалось не только первое место, но и путевка на первенство мира, приморская спортсменка уже в первом раунде имела заметное превосходство, и рефери назвал ее победительницей.

Бронзовую медаль в категории до 75 килограммов завоевала Валентина Букина – воспитанница лучегорского тренера Андрея Плотникова.

Ульяна Новикова завоевала серебряную медаль, последовательно одержав победы над представительницами Омска, Набережных Челнов и Москвы. В финальном бою спортсменка уступила кемеровской сопернице.

Марина Квас в категории свыше 81 килограмма в решающем поединке не смогла противостоять спортсменке, выступающей за две команды (двойной зачет) – Москву и Забайкальский край и также стала второй.

Отметим, что Елена Литвинова, Марина Квас и Ульяна Новикова учатся в Приморском училище олимпийского резерва, тренируются под руководством Владимира Шипунова в спортклубе «Динамо».