«Приморочка» победами завершила домашние игры сезона

Волейбольный клуб «Приморочка» добился двух побед в последних домашних матчах этого сезона. Соперником приморской команды стал новосибирский «Олимп».

В первом матче гости практически не доставили хлопот волейболисткам «Приморочки». Первую партию хозяйки паркета выиграли с преимуществом в 10 очков, вторую – в 9, и лишь в третьей партии «Олимп» сумел почти сравнять счет. Но «Приморочка» завершила ее 25:21 и выиграла весь матч «всухую».

Во втором матче «Олимп» неожиданно легко выиграл первую партию с преимуществом в 11 очков. Волейболисткам «Приморочки» пришлось приложить массу усилий, чтобы завершить равный второй сет в свою пользу: 25:23.

В третьей партии гости вновь долго сохраняли преимущество, пока рывок хозяек площадки «12:1», не закрепил успех «Приморочки». Четвертая партия прошла уже под диктовку игроков приморской команды, которые завершили ее со счетом 25:18 и весь матч со счетом 3:1.

Как отметил после матча главный тренер волейбольного клуба «Приморочка» Артем Борисенко, во второй игре его команде не хватило настроя.

01

«На первую партию мы вышли так, как будто нам все отдадут, и мы поедем домой. Такого в волейболе не бывает, ошибки не прощаются. Спасибо сопернику за то, что оказал сопротивление. Спасибо болельщикам, которые нас и поддерживали, и команде, которая победила», – добавил главный тренер.

01

Впереди у приморской команды шесть игр на выезде: в Обнинске, Череповце и Южно-Сахалинске. Завершится чемпионат 12 апреля.