Женская сборная Приморья победила на чемпионате России по пауэрлифтингу

В Приморье завершился чемпионат России по пауэрлифтингу. Благодаря золотой медали Валерии Тимощук, женская сборная края в командном зачете выиграла первое место.

пауэр3.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в твиттере поздравил спортсменку.

«Наша Валерия Тимощук завоевала золото на проходящем в Приморье чемпионате России по пауэрлифтингу! Поздравляю с заслуженной победой!», – поздравил глава региона.

Валерия Тимощук выступала в последний день чемпионата в весовой категории до 84 килограммов. Она с запасом выиграла у всех своих конкуренток, подняв в сумме троеборья 642,5 килограмма.

пауэр2.jpg

Как отметила после выступления спортсменка, эта цифра стала ее личным рекордом.

«Последний месяц перед соревнованиями я заболела, у меня была небольшая слабость, но задачу отобраться на международные соревнования выполнила. Хороший толчок к росту результатов дали тренировки без экипировки. Я стала значительно сильнее во всех упражнениях. Сейчас буду готовиться на чемпионат мира по пауэрлифтингу», – рассказала спортсменка.

Бронзовые медали чемпионата России завоевали еще две приморские спортсменки: Ангелина Еловикова в весе до 72 килограммов и Марина Кияшко в весовой категории до 47 килограммов.

пауэр1.jpg

По словам президента федерации пауэрлифтинга Приморского края Ольги Чекреневой, впервые проведенный в Приморье чемпионат России стал успешным для приморских спортсменов.

«У нас два третьих места и одно золото в личном первенстве, кроме того пять спортсменок выполнили норматив мастера спорта. Мы будем подавать заявку в международную федерацию на проведение чемпионата мира по классическому троеборью в 2017 году. Все участники и члены всероссийской федерации остались довольны, все оборудование, закупленное совместно с администрацией Приморского края, соответствует международным стандартам», – отметила Ольга Чекренева. 

Категории: