Приморские шахматисты сражаются за путевку на чемпионат России

Приморские спортсмены начали свои выступления на чемпионате Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Побороться за главные награды отправились 14 приморских шахматистов.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования проходят в Биробиджане. Традиционно на турнир съехались сильнейшие шахматисты Дальнего Востока – 61 участник у мужчин и 16 участниц у женщин. Особенностью в этом году стало участие в турнире спортсменов из Магаданской области, ранее не приезжавших на крупные соревнования.

Среди мужчин из Приморского края неплохие шансы на победу имеет Олег Рычков. В 2012 году спортсмен уже был чемпионом округа. Также Расул Мусаев, Сергей Кравцов и Сергей Муратов приехали с боевым настроем.

У женщин Приморский край в этом году представляют сразу четыре спортсменки. Виктория Чхань – чемпионка края среди женщин. Любовь Михайлова – действующая чемпионка округа. Екатерина Киселева – призерка чемпионата края. И Анастасия Юркина, для которой этот турнир станет первой возможностью испытать свои силы во взрослых шахматах.

Перед началом 9-дневного марафона по классическим шахматам спортсмены проверили свои силы в блиц-шахматах. У женщин победительницей стала Виктория Чхань.

Итоги соревнований подведут 10 марта. Трое сильнейших у мужчин и женщин отправятся на чемпионат России.

Категории: