Спортсмен из Приморья выступит на европейском турнире по регби на колясках

Приморский спортсмен Андрей Смолянников представит Дальний Восток на крупном европейском турнире Bernd Bes Turnier. В этом году серия игр по регби на колясках пройдет в Германии и Чехии.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, Андрей Смолянников входит в состав сборной Приморского края и России по регби на колясках с 2012 года. Этот вид спорта включен в программу летних Паралимпийских игр.

В турнире Bernd Best Turnier принимают участие 44 команды, в том числе сборные Канады, Великобритании, Чехии, Швейцарии, Франции, Швеции, Бельгии, Австрии, Нидерланды и Ирландии. Впервые участие примут игроки из Испании. Матчи пройдут в четырех лигах.

По словам Андрея Смолянникова, подобные выезды очень важны и необходимы для поддержания спортивного мастерства.

«Участие в международных турнирах дает много полезной информации, которую я затем передаю молодым спортсменам Приморского края. Поэтому после возвращения домой с удовольствием поделюсь со всеми впечатлениями, видео и фотоматериалами с турнира», – рассказал Андрей Смолянников.

Отметим, в России всего шесть команд колясочников по регби, и одна из них базируется во Владивостоке. Тренировки проходят в спорткомплексе «Чемпион-2» три раза в неделю. В прошлом году во Владивостоке в Школе высшего спортивного мастерства был создан специальный отдел адаптивной физической культуры и спорта инвалидов.

Категории: