Приморские паралимпийцы первыми открыли сезон на воде

Официальным открытием навигации на акватории залива Петра Великого приморские паралимпийцы Дмитрий Хонич и Егор Камалов под руководством заслуженного тренера России Валерия Заковоротного первыми вышли на акваторию бухты Федорова для проведения тренировочного сбора.

01

Как отметил тренер ребят Валерий Заковоротный, тренировки на воде спортсмены начали в довольно суровых условиях — температура воды около 4 градусов, стабильный южный ветер 8-10 м/с и крутая волна. 

01

«Подобные условия максимально приближенны к месту проведения главного старта — чемпионату мира в Мельбурне, который требуют высокой физической и психологической работы», — добавил тренер.

По словам члена паралимпийской сборной России Дмитрия Хонича, основной целью является подготовка к чемпионату мира, но перед ним предстоит участие в ряде соревнований.

1429153304_dsc_4819.jpg

«Первым в календаре стоит этап Кубка России, который пройдет в июне в Пскове. Условия суровые, но это только прибавляет сил. Требуется поработать с матчастью, но, думаю, за две недели тренировочного сбора удастся довести лодку до совершенного состояния», — отметил спортсмен.

Категории: