Приморские самбистки завоевали пять золотых медалей

Приморские самбистки успешно выступили на чемпионате Азиатской части России. На счету спортсменок – пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования проходили в Красноярске и были посвящены памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта международного класса СССР Эдуарда Агафонова. В турнире приняли участие сборные команды Республик Бурятия и Тыва, Омской, Новосибирской и Томской областей, Алтайского, Красноярского и Приморского краев.

В составе сборной Приморья выступали студентки ВГУЭС, ДВФУ, МГУ имени Невельского и воспитанницы Центра спортивной подготовки «Амазонка».

Три «золота» в копилку команды положили «амазонки»: Полина Крупская, Мария Зотова и Марина Фарвазова. По одному «золоту» на счету студентки МГУ имени Невельского Виктории Тимофеевой и Валентины Бирюковой из ВГУЭСа.

«Серебро» – у Юлии Базько (МГУ им. Г.И. Невельского) и Виолетты Гордеевой (ВГУЭС). Анастасия Андриевская (ЦСП «Амазонка») и Инга Мызгина (МГУ им. Г.И. Невельского) завоевали «бронзу».

Категории: