Сегодня «Спартак-Приморье» играет в финале Суперлиги

Сегодня, 11 мая, баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» играет третий матч финальной серии плей-офф Суперлиги. На паркете спорткомплекса «Олимпиец» приморская команда примет «Новосибирск». Начало матча в 18 часов.

Финальная серия началась в Новосибирске с двух побед хозяев. Первый матч завершился со счетом 79:63, второй – 81:78. Финальная серия продлится до трех побед.

До финальной серии в этом сезоне «Спартак-Приморье» трижды встречался с «Новосибирском». В первом матче «регулярки» приморская команда на своей площадке одержала победу со счетом 80:77, а в ответной игре в гостях уступила лишь в овертайме – 82:89.

Еще один матч проходил в рамках «Финала четырех» Кубка России, хозяином которого был «Новосибирск». В полуфинале приморцы уступили сибирякам (55:64), но в итоге завоевали «бронзу», а «Новосибирск» стал обладателем главного трофея.

Отметим, что в прошлом году в заключительной серии плей-офф «Спартак-Приморье» играл также с «Новосибирском», только оспаривали команды третье призовое место. Серия началась с победы «Новосибирска» на домашней площадке, а затем один матч в гостях и два матча дома выиграла наша команда и завоевала бронзовые медали Суперлиги.

В этом году сибиряки с 20 победами 10 поражениями финишировали в регулярном чемпионате на третьем месте. На пути в финал «Новосибирск» в четвертьфинальной серии до двух побед без осечки прошел «ТЕМП-СУМЗ», одержав победы и на своей площадке (83:67), и в гостях (78:69). В первом матче 1/2 финала в Москве новосибирцы уступили «Динамо» с разницей всего в два очка (86:88), а затем одержали три уверенные победы подряд (80:63, 82:66, 84:66).

За всю историю существования Суперлиги новосибирская команда трижды завоевывала медали различного достоинства. В 2003 году «Локомотив» становился чемпионом, в 2010 – серебряным призером, а в 2001 – бронзовым призером второго по значимости дивизиона чемпионата России. У «Спартака-Приморье» комплектов столько же, только два из них – высшего достоинства. «Золото» наша команда выигрывала в 2005 и 2011 годах, а «бронзу» — в 2014.

Категории: