Праздник скорости на «Примринге» собрал тысячу приморцев

На территории спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» прошли чемпионаты Приморского края и Дальнего Востока по картингу и мотокроссу. В них приняли участие почти 180 гонщиков.

примр1.jpg

По оценкам организаторов мероприятия посетили более тысячи зрителей.

примр4.jpg 

Первый этап открытого Кубка Приморского края 2015 года по мотокроссу «Гран-при «Примринга» собрал на старт более 130 мотогонщиков. Первые заезды прошли в новом формате: сначала гонялись дети и юниоры, а уже затем на трассу вышли опытные спортсмены.

примр2.jpg 

В этом году на территории спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» запланированы еще два соревнования по мотокроссу: 8 августа пройдет 2-й этап чемпионата Дальневосточного федерального округа, а 18 октября состоится закрытие сезона – финал чемпионата Приморского края-2015.

примр5.jpg 

В это же время на картинговой трассе «Примринга» прошел первый этап чемпионата Приморского края и Дальневосточного федерального округа по картингу. Участие в соревнованиях приняли 43 гонщика, которые в зависимости от технических характеристик своих картов, были разделены на пять классов.

примр8.jpg 

В течение дня было проведено 10 гоночных заездов, по два в каждом классе по результатам которых гонщикам начислялись баллы. Победители и призеры определились по сумме заработанных баллов.

примр9.jpg 

Одновременно с этими на дрифтовой площадки проходили заезды по автомобильному маневрированию среди любителей.

Категории: