Приморские кудоисты завоевали награды Кубка России

Приморские кудоисты завоевали награды Кубка России. В копилке спортсменов золотая, серебряная и две бронзовые награды.

кудо0.jpg

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, VIII Кубок РФ по кудо, являющийся одним из самых значимых российских турниров в этом сезоне, состоялся в Томске. В соревнованиях участвовали более 60 сильнейших спортсменов из всех регионов России, многие из которых являются чемпионами и призерами чемпионата мира.

кудо2.jpg 

Приморье представляла сборная команда под руководством старшего тренера федерации Кудо ДВФО Юрия Бородия. По итогам турнира действующая чемпионка мира Алина Резепкина подтвердила свой высокий статус, завоевав Кубок России в абсолютной женской категории.

Кроме этого призерами Кубка России стали: Сергей Лесников, выигравший «серебро» в категории 260 единиц, Адис Шамшиев в категории 230 единиц и Денис Родчев 240 единиц, завоевавшие бронзовые награды.

кудо3.jpg 

Как отметил руководитель федерации кудо Приморского края Денис Григорьев, выступления приморцев на престижном российском турнире прошли на хорошем уровне.

«Хороший ожидаемый результат наших спортсменов, которые успешно выдержали конкуренцию сильнейших кудоистов страны. Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными медалями и желаем новых достижений на благо приморского спорта», – добавил Денис Григорьев.

Категории: