За Кубок «Спарты» поборются лучшие игроки в стритбол

В воскресенье, 7 июня, в спортивном центре «Спарта» пройдет традиционный, массовый, открывающий сезон Кубок «Спарты». Начало игр самой зрелищной и взрослой категории в 14:00.

Как сообщили организаторы, в турнире примут участие лучшие стритбольные команды Приморья. ПСРЗ — самая титулованная команда Владивостока, безусловный лидер уличного движения региона, многократный победитель чемпионата города и обладатель кубка, в прошлом году выиграла чемпионат России, в 2012 – этап серии Мастерс ФИБА 3х3, попала в мировой финал. «Либерти» — молодая команда, дважды играла в Pacific Open, завоевала «бронзу» чемпионата России в прошлом году и завоевала Кубок «Спарты» в прошлом году.

По словам капитана команды ПСРЗ Эдуарда Сандлера, его игроки постараются взять реванш за прошлогоднее поражение в финале турнира.

«ПСРЗ — это команда молодых, но Митюк и Зверков лечат травмы, поэтому нас, старожилов, позвали их заменить. Другие игроки ПСРЗ Михаил Сорокин и Константин Божко тоже с травмами, так что эта четверка единственная здоровая из состава ПСРЗ последних 8 лет», — рассказал Эдуард Сандлер.

Финальные игры Кубка «Спарты» пройдут 7 июня с 14 часов.

Категории: