За «Спартак-Приморье» будут играть приморские игроки

Первые профессиональные двухлетние соглашения с приморским клубом подписали воспитанники интерната «Спарта»: Юрий Митюк, Андрей Зверков, Степан Гетманов, Артем Комогорцев и Вячеслав Грачев.

Также профессиональный трехлетний контракт продолжает действовать с Дмитрием Узинским и двухлетний – с Константином Глазыриным. Продолжают действовать молодежные контракты со «Спартаком-Приморье» у Даниила Аксенова, Александра Неценко, Игоря Петрова. 

Как отметил президент баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, каждый игрок получит шанс в следующем сезоне.

«Кто не сможет им воспользоваться, отправится в аренду. Это хорошая возможность для прогресса, пример – Артем Комогорцев, который в составе «Рускон-Мордовии» стал чемпионом Высшей лиги, здорово прибавил и сейчас имеет шанс закрепиться в основе «Спартака» наряду с Аксеновым, который, в свою очередь, проявил себя лидером «Магнитки». Ждем прогресса от Неценко, Грачева, Гетманова и Митюка, ну а Зверков получил настоящий взрослый контракт и, надеюсь, не перестанет прогрессировать», — рассказал Эдуард Сандлер.

Отметим, что Андрей Зверков, Юрий Митюк, Степан Гетманов и Игорь Петров провели сезон 2014/15 в составе основной команды «Спартака-Приморье» и завоевали серебряные медали Суперлиги и бронзовые Кубка России. Вячеслав Грачев отыграл в команде ДЮБЛ, а Артем Комогорцев, Александр Неценко и Даниил Аксенов – в клубах Высшей лиги на правах аренды.

Категории: