Приморцы примут участие в соревновании по гребле

В Приморье пройдут соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». Согласно результатам  жеребьёвки состав смешанных команд уже определен.

27 июня в рамках городского праздника «День молодежи» пройдут соревнования по гребле класса «Дракон». Традиционно участниками соревнований станут представители молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ города Владивостока.

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович отметил, что основным критерием отбора участников является не профессиональный, а любительский характер занятия греблей.

«Главная цель соревнований — объединяя усилия в соревнованиях, прийти к сотрудничеству в решении социально-значимых проблем нашего города.  Департамент по делам молодежи края с удовольствием ежегодно принимает участие в соревнованиях класса «Дракон». Каждая из команд насчитывает 10 человек из разных сфер деятельности», — рассказал директор департамента.

Напомним, впервые соревнования прошли в 2009 году. А с 2010 года в соревнованиях принимают участие не только представители молодежных общественных объединений, но и власти, бизнеса, СМИ.

Отметим, соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» пройдут на набережной Спортивная Гавань. Организаторами мероприятия выступило управление по делам молодежи города Владивостока.

Категории: