«Приморье» одержало победу в клубном чемпионате Европы по бадминтону

Бадминтонная команда «Приморье» одержала победу на клубном Кубке европейских чемпионов. Эта победа стала шестой в истории клуба и четвертой подряд.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, турнир проводился во Франции.

В групповом этапе турнира «Приморье» одержало две победы, не проиграв ни в одном матче. В первом матче плей-офф команда из Владивостока встретилась с коллективом из Нидерландов BC DKC. Уступив в первых двух матчах, приморцы одержали три победы и взяли верх в матчевой встрече.

В полуфинале «Приморье» встретилось с итальянским BC Milano и этот соперник не вызвал серьезных проблем у команды из нашего края. Три победы в стартовых трех поединках и, как следствие, выход в финал.

В решающем матче наш коллектив встретился с хозяевами европейского клубного турнира — AIX Universite CB. В первом матче Иван Созонов и Валерия Сорокина обыграли Сильвиана Гросэан и Петю Недельчеву — 21:12, 21:11. Затем Владимир Иванов выиграл у Аде Чандра — 14:21, 21:19, 21:17.

В решающей встрече Владимир Иванов и Иван Созонов, которые на данный момент находятся на 12-й строчке в мировом рейтинге, легко переиграли Тангай Цитрон и Сильвиана Гросэан — 21:6, 21:10. Этой игрой «Приморье» поставило победную точку в этой матчевой встрече.

Категории: