«Луч-Энергия» откроет филиалы по Приморскому краю

ФК «Луч-Энергия» в следующем году откроет филиалы в муниципалитетах Приморья. Об этом сообщил новый исполнительный директор футбольного клуба Александр Голубчиков сегодня, 18 июня, в ходе пресс-конференции.

NIK_0842.jpg

В ней также приняли участие вице-губернатор Павел Серебряков и новый главный тренер команды Олег Веретенников.

По словам Павла Серебрякова, сейчас главная задача клуба – вернуть болельщиков на стадион.

«Сейчас одна из основных задач клуба – вернуть болельщиков на стадион, но для этого нужен результат», – подчеркнул заместитель руководителя региона. 

Главный тренер футбольного клуба Олег Веретенников отметил, что для него работа в «Луче» – это новый вызов и шаг вперед в тренерской карьере.

«Я прошел обучение в высшей школе тренеров, получив лицензию PRO. Тренерский опыт накапливается, когда ты находишься в постоянной работе с командой. Нужно постоянно совершенствоваться, в любом возрасте, поэтому я никогда не заглядывал в паспорта игроков. Буду работать, и прогрессировать вместе с командой», – сказал он.

Павел Серебряков также акцентировал, что необходимо обратить не только на развитие профессионального, но и детско-юношеского футбола.

Александр Голубчиков сообщил, что эта работа уже ведется. Так, в Приморье в следующем году будут открыты филиалы ФК «Луч-Энергия».

«Футбольный клуб – это не только команда, но еще и школа, дубль-клуб, инфраструктура. Поэтому Олег Александрович будет работать в том числе и с детьми. В следующем году мы начнем отрывать филиалы «Луча» по Приморскому краю.Луч-Энергия» должен быть тем клубом, куда должны стремиться юные футболисты. Также нужно максимально удерживать своих воспитанников. Мы намерены возвращать тех воспитанников клуба, которые успешно играют в других регионах», – рассказал исполнительный директор клуба.

Александр Голубчиков также добавил, что «Луч-Энергия» будет играть только на победу, чтобы обязательно быть в десятке ФНЛ.

Категории: