Приморские педагоги сразились в теннис, дартс и хоккей в валенках

В спартакиаде работников профессионального образования Приморского края, приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 150 преподавателей.

По информации департамента образования и науки, в течение трех дней 9 команд  педагогов состязались в пляжном волейболе, настольном теннисе, плавании, дартсе, хоккее в валенках, фишинге (рыбная ловля), командной эстафете, бадминтону.

2.png 

Первое место заняла команда Автомобильно-технического колледжа Уссурийска, второе место – команда Уссурийского агропромышленного колледжа, третье место –Промышленный колледж энергетики и связи Владивостока.

На торжественном закрытии спартакиады победителям вручили дипломы и кубки, медали – лучшим спортсменам и грамоты – участникам соревнований.

«Своим примером преподаватели и мастера производственного обучения  формируют у  будущих молодых рабочих и специалистов интерес к спорту, здоровому образу жизни, стремление к дружбе и взаимовыручке», – подчеркнули в департаменте.

3.png 

Отметим, спартакиада проводится с 1982 года, участниками выступают трудовые коллективы профучреждений края.

Организаторами краевой спартакиады являются департамент образования и науки Приморского края, а также Приморское отделение общественно-государственной физкультурно-спортивной организацией «Юность России».

Категории: