Первая ракетка Испании Давид Феррер приедет в Приморье на матч Кубка Дэвиса

Первая ракетка Испании Давид Феррер приедет в Приморье на матч Кубка Дэвиса Россия – Испания, который состоится с 17 по 19 июля на «Фетисов-Арене».

Новый капитан испанской сборной Кончита Мартинес объявила состав на матч Кубка Дэвиса. Защищать цвета испанского флага будут Давид Феррер, Пабло Андухар, Марк Лопес, Давид Марреро.

Также стал известен состав сборной России. Против испанской команды выступят: Константин Кравчук, Евгений Донской, Андрей Рублев и Карен Хачанов.

По словам президента федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, участие Давида Феррера – прекрасная возможность для молодежи набраться опыта.

«Я рад, что сильнейший теннисист Испании – Давид Феррер примет участие в матче. Уверен, что публика во Владивостоке будет в восторге, соберется полный стадион. У нас молодая команда, которую мы многому должны научить. Участие в матче Давида Феррера – это прекрасная возможность для молодежи чему-то научиться и набраться необходимого опыта. Мы всегда настроены на результат и на победу. Но в данном случае намного важнее работать на перспективу», – сказал он.

Отметим, Давид Феррер за свою карьеру выиграл 24 титула в одиночном разряде, доходил до финала Ролан Гаррос в 2013-м году и Итогового чемпионата ATP. Феррер – трехкратный обладатель Кубка Дэвиса.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поддержал инициативу легендарного теннисиста Шамиля Тарпищева о проведении в Приморье матча 1-й группы второго круга Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса.

«Уверен, что приезд ведущих теннисистов России и Испании станет ярким событием для спортсменов и болельщиков всего Дальнего Востока. Это будут важные матчи для нашей страны, и мы сделаем все, чтобы они прошли на высшем уровне», – заявил Владимир Миклушевский.

Категории: