Матчи Кубка Дэвиса в Приморье посетят 18 тысяч зрителей

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 10 июля, в «Фетисов Арене» провел совещание по подготовке к матчу чемпионата Мира по теннису на «Кубок Дэвиса» между мужскими сборными командами России и Испании.

В совещании приняли участие вице-губернаторы Приморского края Павел Серебряков и Алексей Сухов, представители профильных департаментов, федерации тенниса России, силовых структур.

Как сообщил директор департамента по физкультуре и спорту Жан Кузнецов, работы по подготовке корта к соревнованиям закончены, сегодня начинаются тренировки сборной России. Всего на матч Кубка Дэвиса приедет почти 90 членов сборных команд, с гостями будут работать волонтеры.

«Ожидается, что матчи Кубка Дэвиса в Приморье посетят 18 тысяч зрителей», – доложил директор департамента.

Как отметил технического директор федерации тенниса России Станислав Степанец, зрителей ожидает световое шоу, также в «Фетисов Арене» будет работать выставка, посвященная достижениям российских теннисистов.

Губернатор акцентировал, что Кубок Дэвиса грандиозное событие, которое должно запомниться приморцам надолго.

«Проведение в Приморье такого значимого спортивного мероприятия как чемпионат Мира – большое событие для жителей края, профессиональных спортсменов и любителей. А для юных приморских теннисистов именитые спортсмены проведут мастер-классы», – заявил Владимир Миклушевский.

После совещания Губернатор проинспектировал готовность корта к соревнованиям, а также пообщался со спортсменами сборной России по теннису, которые уже начали свои первые тренировки. При этом на запасной арене в концертно-спортивном комплексе продолжаются тренировки хоккейного клуба «Адмирал».

Глава региона пожелал им удачи в матче с испанцами.

Категории: