Приморские ребята стали лучшими волонтерами Чемпионата мира в Казани

Очередное награждение лучших волонтеров 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта FINA 2015 состоялось в Казани. Среди отличившихся волонтеров есть ребята из Приморья.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, волонтеры из Приморья работают на объекте «Казань-Арена» на разных направлениях: в волонтерском штабе, на информационной стойке, работа со зрителями, навигация спортсменов, работа с прессой.

«По итогам предыдущих смен тим-лидеры объектов с менеджерами выбрали лучших волонтеров на объектах, тех, кто отличался и зарекомендовал себя», – рассказали специалисты.

2.jpg

По словам  директора департамента Александра Кайдановича, четыре волонтера Приморья также вошли в число отличившихся.

«Подобные поощрения будут проходить регулярно среди отличившихся волонтеров 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта», – отметил он.

Отметим, команду волонтеров представляют 20 регионов-партнеров, в том числе и Приморский край. Каждый регион представит по 25 человек, успешно прошедших конкурсный отбор.

Подать заявку и стать волонтером мог любой желающий приморец, достигший 18-летнего возраста. Для участия в отборе нужно было заполнить анкету на сайте и успешно пройти собеседование.

Борьба была нелегкой – всего от приморских кандидатов в волонтеры было получено 338 анкет, из которых отобрали всего 25. Критериями отбора выступили и знание иностранных языков, и заслуги в волонтерской деятельности, и высокая мотивация человека, желающего стать волонтером Чемпионата.

1.jpg

Напомним, чемпионат FINA 2015 пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа, в нем примут участие 2 500 спортсменов, 1 800 официальных лиц и 2 500 волонтеров.

Чемпионат мира по водным видам спорта FINA – пятый в рейтинге всех спортивных событий мира. Охват аудитории, включая телезрителей, составляет четыре миллиарда человек. Это по-настоящему яркое соревнование лучших пловцов, прыгунов в воду, хайдайверов и других спортсменов.

Категории: