Спортобзор

Выступление клуба «Адмирал» на Кубке Президента Казахстана, завершение соревнований в рамках фестиваля «Лето на Русском» и сход с дистанции одного из лидеров Международного чемпионата по аквабайку – в спортивном обзоре.

Хоккейный клуб «Адмирал» завершил своё выступление в Кубке Президента Казахстана, который проходил в Астане. Приморцы вышли в финал и были близки к завоеванию трофея.

Самым результативным в матче стал второй период. Счёт открыли хозяева. «Моряки» восстановили равновесие благодаря прорыву Максима Мамина – 1:1.

В конце периода «Барыс» вновь вышел вперед, но «Адмирал» отыгрался стараниями нападающих Александрова и Макарова – 2:2.

Исход встречи решился в добавленное время – приморцы пропустили в овертайме и довольствовались утешительным трофеем. Итоговый счёт – 2:3. Завтра «Адмирал» начнет выступление на «Кубке Лады» в Тольятти.

Во Владивостоке стартовал четвертый  этап открытого чемпионата Дальнего Востока по русскому бильярду.

В трехдневном турнире принимают участие чемпионы России, Дальнего Востока, краев и областей региона, игроки юношеской сборной Приморья.

Всего в чемпионате шесть этапов, финал пройдет в начале декабря во Владивостоке.

Завершился третий этап Международного чемпионата по аквабайку «Русский Гран -при- 2015». Его вновь выиграл французский экипаж: Жан Бруно Пасторелло и Жан Батист Ботти. На втором месте идущий в одиночку Алексей Чернуха, на третьем – экипаж россиян Александра Шишова и Игоря Черных.

Один из лидеров, победитель прошлогоднего Гран -при Юрий Рябко, выбыл из борьбы. Он так разогнал свой гидроцикл, что потерпел аварию и сломал запястье при ударе о волну.

Фестиваль «Лето на Русском» завершится массовыми соревнованиями по водным видам спорта. 15 августа рано утром на старт в бухте Аякс выйдут гребцы на аутригерах — лодках с балансиром. Гонки на океанских каноэ впервые в Приморье получат статус профессиональных. Участникам предстоит экстремальный рейд – почти семьдесят километров вокруг острова Русский. В каждом экипаже будет по четыре участника. Смена в одноместных лодках будет проходить на ходу.

В 10 утра начнутся соревнования на лодках класса «Дракон». В популярных в Приморье командных соревнованиях примут участие более двухсот человек, восемнадцать команд со смешанными экипажами – по шесть мужчин и четыре женщины в каждом. Соревнования пройдут в двух группах, для профессионалов и любителей.

«Панорама»

Категории: