Спортобзор

Старты проходят в любую погоду: дождь не помешал завершению Дальневосточного первенства по парусному спорту. О его результатах – в спортивном обзоре. 

Во Владивостоке завершилась Дальневосточная детско-юношеская регата. Региональное первенство продолжалось на акватории Амурского залива четыре дня. В нём приняли участие подрастающие спортсмены Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Холмска, посёлков Ванино и Славянка.

Молодые яхтсмены провели двенадцать стартов на яхтах пяти классов. Проливной дождь не помешал участникам завершить регату, а организаторам подвести её итоги. На пьедестал почета в разных категориях и классах яхт поднялись тридцать юных спортсменов. Стоит отметить победы 10-летней Дарьи Майер с Сахалина в классе «Оптимист» среди девочек, приморского дуэта Тарас Жигалов и Борис Краснов – в классе «Кадет», Марии Истратовой из Владивостока – в классе «Лазер» среди девушек, Леонида Левицкого – в классе «Лазер-Радиал» среди юношей.

Спидвейный клуб «Восток» досрочно стал чемпионом России. В прошлый раз приморцы достигали подобного успеха пять лет назад. Приморцы завоевали главные награды турнира за две гонки до его окончания.

«Восток» смог дважды выиграть у принципиального соперника – команды «Турбина» из Балаково. В начале второй матчевой гонки гости уверенно лидировали. Приморцы смогли сравнять счёт только в середине встречи. Победа «Востока» в этой гонке помогла ему стать безоговорочным лидером чемпионата. Сейчас приморский клуб уже в статусе победителя отправляется на выезд.

«Панорама»

Категории: