Тимур Надров провел открытую тренировку для приморских кикбоксеров

Участник международной матчевой встречи «Сборная России – сборная Мира» «Битва чемпионов 8», претендент на звание чемпиона мира по кикбоксингу по версии WKF (World Kickboxing Federation) Тимур Надров провел открытую тренировку для кикбоксеров Приморья.

_DSC0108.JPG

На встречу с известным спортсменом пришли более 20 человек – как взрослые спортсмены, так и дети. Помимо клубов и ДЮСШ Владивостока в спорткомплекс «Олимпиец» приехали представители Федерации кикбоксинга Находки.

_DSC0069.JPG 

Как позже признался Тимур, это была его первая в жизни открытая тренировка. Несмотря на известность и обилие титулов, в числе которых — победитель Первенства мира, победитель Первенства Европы, чемпион России, Тимура до сих пор ни разу не приглашали дать мастер-класс.

Безусловно, для приморцев возможность потренироваться с Тимуром Надровым стала ярким событием. Один из кикбоксеров – воспитанники клуба «Максимум» Данил, пришёл на тренировку с загипсованной рукой.

_DSC0076.JPG 

— Да, я не смогу полноценно потренироваться, но зато смогу лично пообщаться  с чемпионом, — сказал Данил в ответ на вопрос журналиста.

Отметим, что, несмотря на гипс, Данил тренировался с полной отдачей и выполнял все команды именитого тренера. Единственное чего он не смог – это стоять в парах. Вместо этого мальчик тщательно отрабатывал комбинации на мешке.

Тренировка прошла на одном дыхании.

_DSC0097.JPG

— Я не готовил что-то необычное. Решил провести свою стандартную тренировку, сделать упор на технику, — пояснил Тимур Надров.

Жесткая разминка сменилась работой в парах. Кстати, помимо классических пар Тимур показал и работу в тройках, когда сложные комбинации отрабатывают одновременно 3 спортсмена.

_DSC0082.JPG 

По мнению тренеров, также присутствовавших на мастер-классе, это эффективная методика подготовки.

— Такая техника развивает скорость и реакцию спортсменов. Обязательно возьму этот метод на вооружение, — считает тренер клуба «Пересвет» Константин Глибко.

Заминка  состояла из упражнений на выносливость, похожих на кардио-сет в кроссфите.

По мнению Тимура, среди участников открытой тренировки есть немало перспективной молодежи.

— Особенно я бы отметил вон того парня, — указал Тимур на одного из спортсменов.

_DSC0124.JPG 

— Так это же наша гордость, бронзовый призер Первенства России этого года Матвей Горюнов, — отметил Артем Янчев, директор Федерации кикбоксинга Приморья.

После тренировки спортсмены пообщались с чемпионом. Тимур Надров ответил на все вопросы и каждому подписал плакат «Битвы чемпионов».

_DSC0128.JPG

Приморцев интересовало всё – как долго Тимур занимается кикбоксингом, сложно ли сочетать профессиональный спорт и учебу в вузе, как побороть волнение накануне боя, как тренироваться, с кем из бойцов чемпион мечтает встретиться и какие у него планы на будущее.

Тимур терпеливо ответил на все вопросы. В частности, рассказал, как важна для спортсмена самодисциплина.

— Активно участвовать в соревнованиях я начал еще в школе. Приходилось часто  пропускать уроки, а потом – ходить на дополнительные занятия, наверстывать упущенное. Зато теперь я —  студент вуза, — рассказал он.

Федерация кикбоксинга Приморского края благодарит администрацию края и Российский союз боевых искусств за содействие в организации встречи с титулованным бойцом.

— Безусловно, для наших спортсменов, особенно для ребят эта встреча – одно из самых ярких событий жизни. Надеюсь, она даст им дополнительную мотивацию для занятий кикбоксингом. И пусть не каждый из них в будущем станет профессиональным спортсменом, но каждый обязательно вырастет сильным и достойным человеком, — подвел итоги встречи Артем Янчев.

Категории: