Павел Серебряков открыл мастер-класс испанского спортсмена

Ещё одна открытая тренировка состоялась в Приморьев рамках Международной матчевой встречи «Битва чемпионов 8». Встречу чемпиона Испании и Иберии по кикбоксингу Альберто Симона Монтеро с приморскими спортсменами открыл вице-губернатор края Павел Серебряков. 

_DSC0137.JPG

Вице-губернатор отметил, что организаторы масштабного мероприятияпостарались привлечь к ним как можно больше приморцев.

«Перед нами стояла задача не просто провести «Битву чемпионов», но и сделать это мероприятие флагом для тех, то интересуется боевыми искусствами, занимается ими, особенно для детей. Формат открытыхтренировок от участников матчевой встречи позволяет всем любителям боевых искусств не просто сфотографироваться, взять автограф, а потренироваться, пообщаться, посмотреть историю успеха спортсмена», – считает Павел Серебряков.

Заместитель главы региона пожелал всем любителям кикбоксинга интересной тренировки. 

серебряков.jpg

Вместе с Альберто Симоном Монтеро открытую тренировку проводил его тренер Карлос Мария Реписо Руис. На мастер-класс от чемпиона пришли более 50 спортсменов, занимающихся в клубах и школах Федерации кикбоксинга Приморского края, из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Лесозаводска.

Несмотря на разный возраст и уровень подготовки кикбоксеров, испанцы сумели провести универсальную тренировку, интересную каждому. Здесь были необычные комбинации ударов, упражнения на технику и выносливость.

Языковой барьер также не помешал успеху мастер-класса – уже через 10 минут спортсмены выучили испанский счёт «uno – dos – tres» и безошибочно копировали движения наставников. 

_DSC0142.JPG

По мнению приморских тренеров, такие встречи – отличная мотивация для начинающих спортсменов.

«Я специально привёз с собой двоих новичков, которые только начали заниматься кикбоксингом. Пусть увидят, чего можно достичь упорной работой. Конечно, дети получили сегодня незабываемые впечатления. Для мальчишки из глубинки «вживую» увидеть спортсмена такого уровня – яркое событие», – рассказал тренер изЛесозаводска Александр Сашко.

После тренировки испанские спортсмены охотно фотографировались с болельщиками и раздали автографы.

Фото – Александр Хитров и Федерация кикбоксинга Приморья

Категории: