Хоккеисты приморского «Адмирала» уступили чемпиону страны

Приморский ХК «Адмирал» сегодня, 10 сентября, во втором домашнем матче уступил действующему обладателю Кубка Гагарина питерскому «СКА». Встреча на «Фетисов Арене»завершилась со счетом 5:1.

Игра прошла при полном аншлаге, поддержать любимую команду пришло 5,5 тысяч человек. Вместе с приморцами за «Адмирал» болел Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

«Моряки» с первых секунд встречи начали штурм ворот противника. Первая шайба не заставила себя долго ждать, с передачи Ярослава Альшевского счет в игре открыл Джонатон Блум.

Далее хоккеисты «Адмирала» имели возможность увеличить свое преимущество, но вратарь армейцев, фин Микко Коскинен ошибок больше не допускал.

Во втором периоде хоккеисты «СКА» сумели переломить ход встречи. Сначала счет сравнял Александр Дергачев, а затем Евгений Кетов вывел армейцев вперед. После удаления защитника «Адмирала» Оскарса Бартулиса, хоккеистам «СКА» удалось реализовать большинство, отличился Вадим Шипачев.

В третьем периоде Евгений Кетов оформил дубль, а Антон Бурдасов установил окончательный счет на табло 5:1.

Напомним, «Адмиралу» предстоит провести еще две домашние игры: 12 сентября – с «Йокеритом» из Финляндии, 14 сентября – с рижским «Динамо».