Японский гонщик в команде Примринга Тецуя Хибино: «Моя миссия в том, чтобы русские победили»

Японский гонщик в российской команде Тецуя Хибино поделился мнением о едином стиле русско-японского дрифта и равной борьбе.

21.jpg

Пожалуй, самый яркий и известный персонаж российской команды – японец Тецуя Хибино. Успешный гонщик японской серии D1 в последнее время более активно участвует в российской дрифт-серии RDS. По словам Тецуя Хибино, это его сознательный приоритет.

«Я считаю своей задачей поднять уровень местных спортсменов, поэтому я здесь, в российской команде», — отметил Тецуя Хибино.

По словам известного гонщика, технический уровень топовых пилотов России и Японии практически одинаковый, основное отличие – в их количестве.

«Я вижу в российских гонщиках большой потенциал. Мои навыки могут пригодиться местным гонщикам и вывести их на новый уровень, чтобы на равных сражаться с пилотами со всего мира. Моя миссия в том, чтобы русские победили в серии D1, это будет моей личной победой и отчасти моим личным достижением», — добавил он.

28.jpg

Японские дрифтеры ревностно относятся к тому, что теперь Тецуя выступает за российскую команду. Накануне стартов они отмечали, что задача минимум для японских гонщиков – не уступить Хибино.

«Японскому дрифту в этом году исполняется 15 лет, и мы привезли в Приморье лучшие наработки и практики. В прошлой гонке мы не реализовали весь свой потенциал, на этот раз выложимся на все сто», – заявили представители японской команды, победителя прошлой гонки и фаворита соревнований.

Тецуя также настроен на реванш. По итогам одиночных заездов он занял третье место. Его соперник по парным битвам определится сегодня после заездов Топ-16.

«Японцы рассматривают меня, как главного соперника, но я тоже хочу победить и буду прикладывать к этому все усилия», — подчеркнул Хибино.

3.jpg

Отметим, сегодня, в финальный день международных соревнований по дрифту, на площадке спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» пройдут зрелищные парные заезды, которые определят лучшего дрифт-мастера в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Напомним, международные соревнования по дрифту серии D1 Примринг Гран При проходят на площадке спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» 18, 19 и 20 сентября.

Впервыедрифт-битва D1 Primring GP прошла в Приморье в прошлом году между лучшими российскими и японскими пилотами. За три дня мероприятие посетили почти 13 тысяч зрителей.

Категории: