«Спартак-Приморье» вышел в полуфинал Кубка ДФО

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одержал три победы в трех матчах, и завершил групповой этап Кубка ДФО на первом месте в группе «А».

По информации департамента физкультуры и спорта, приморская команда разгромила студентов Дальневосточной академии физической культуры со счетом 100:30.

По словам главного тренера «Спартака-Приморье» Евгения Кисурина, в игре с хабаровчанами основная нагрузка легла на молодых игроков, которые обеспечили приморской команде итоговое преимущество в 70 очков.

«Сегодня дали поиграть тем, кто в первых играх имел меньше времени. Против нас весь матч защищались «зоной», и вся игра у нас ушла на то, чтобы эту «зону» разбивать. Судя по счету, с этим мы успешно справились. Ребята играли с полной самоотдачей, конечно, без ошибок не обошлось, но это рабочие моменты. Все сегодня старались, могу отметить игроков за желание и работоспособность. Молодые ребята почувствовали игу. Впереди полуфинал и финал, и там, возможно, ротация будет поменьше», – рассказал он.

Соперник «красно-белых» по полуфиналу станет известен позже, когда завершатся игры группы «Б».

Напомним, в составе баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» в сезоне 2015-16 будут выступать десять собственных воспитанников.

Губернатор края Владимир Миклушевский считает, что все мероприятия программы развития физкультуры и спорта в регионе должны быть направлены, прежде всего, на развитие детско-юношеского спорта. 

«В Приморье хорошие профессиональные клубы. Важно, чтобы через пять лет в основных составах приморских команд играли не менее пяти местных спортсменов. Для этого нужна понятная стратегия подготовки, и начинается она именно с детско-юношеских спортивных школ. Нужно растить и поддерживать своих спортсменов, а не тратить средства на легионеров», – акцентировал глава региона.

Категории: