Спортобзор

Владивосток, 5 октября — ОТВ. «Адмирал» продолжает радовать болельщиков победными матчами, а вот «Луч-Энергия» терпит одно поражение за другим. Подробности — в спортивном обзоре.

Хоккейный клуб «Адмирал» одержал третью победу подряд — приморцы вновь всухую обыграли соперника, на этот раз хабаровский «Амур».

В первом периоде приморцам удалось реализовать большинство — пока статистика данного показателя у «моряков» оставляет желать лучшего. Шайбу точно в девятку отправил форвард Константин Макаров.

«Амур» заметно прибавил  во второй двадцатиминутке. Но вратарь приморцев Налимов все броски соперника отразил и отыграл третий подряд матч на ноль. В конце матча «Адмирал» дважды сотрясал каркас ворот, но забить удалось, когда «Амур» снял вратаря — вновь отличился Макаров.

Впереди у приморской команды — очередная продолжительная выездная серия.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток):

Настраивались на эту игру. Хотели завершить на мажорной ноте домашнюю серию. Сейчас тяжелый выезд нас ждёт. Поэтому с хорошим настроением отправляемся на выезд.

«Луч-Энергия» продержался 50 минут игрового времени против лидера нынешнего первенства страны в Футбольной Национальной Лиге. В очередном туре приморцы играли в гостях, в Оренбурге, против местного «Газовика». Первый тайм прошёл «без ворот» — команды по-настоящему опасных моментов не создали.

Олег Веретенников, главный тренер ФК «Луч-Энергия» (Владивосток):

— До гола мы справлялись в обороне и, в принципе, ничего не дали создать «Газовику», но и сами, в свою очередь, ничего в атаке не создали. После гола у «Газовика» появились моменты, которые они могли ещё реализовать.

На 51-й минуте хозяева обескуражили — забили после серии рикошетов. Через 15 минут «газовики» вновь подкараулили «Луч» на добивании — 2:0 в пользу Оренбурга. Еще один мяч не засчитали, остальные отразил вратарь «Луча» Довбня. «Луч» попытался забить хотя бы со штрафного.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Газовик»:

— Знаем силу «Луча» — очень такая добротная команда, опытная команда. Плюс очень много забивают со стандартов, потому что, во-первых, рослые футболисты, хорошо набегают и, во-вторых, есть футболисты, которые качественно, сильно подают.

Из своих стандартов «Луч-Энергия» пользы не извлек. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Газовика».  Сейчас приморский клуб занимает 8 место в турнирной таблице. После 14 игр у приморцев 20 очков.