Спортобзор

Владивосток, 6 октября — ОТВ. Несколько дальневосточных дерби подряд у баскетболистов, награды Кубка России — у приморских самбисток. Подробнее – в спортивном обозрении.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» и клуба «Сахалин» готовятся к очередному противостоянию во Владивостоке. Первое в истории российского баскетбола дерби профессиональных клубов Дальнего Востока состоялось в рамках Кубка России. Команды Приморья и Сахалина впервые противостояли друг другу. Зрители увидели обновленный состав «Спартака», который возглавил именитый Евгений Кисурин, а также собранный только этим летом «Сахалин».

БК «Спартак-Приморье», основу которого составляют молодые местные воспитанники, дважды уступил гостям в кубковом противостоянии — 61:85 и 50:60. Матч команд в рамках Чемпионата страны в Суперлиге состоится 11 октября.

В городе Кстово Нижегородской области состоялся Кубок России по самбо среди женщин. Он является отбором на этапы Кубка мира следующего года

В личном зачете «золото» завоевала Оксана Лукьянчук — в категории до 60 килограммов, Анастасия Храмова заработала серебряную медаль в категории до 48 кг.

«Панорама»

Категории: