Спортобзор

Владивосток, 8 октября — ОТВ. Настал момент истины. Названы имена велосипедистов-экстремалов. «Адмирал» улетел в Екатеринбург. Об этом и другом – в спортивном обзоре.

Спортивной школе «Амазонка» исполняется 30 лет. За это время она превратилась из секции самбо для девушек в Центр спортивной подготовки женских единоборств, который знают в России. Юрий Леонтьев вспоминает первые шаги.

Юрий Леонтьев, заслуженный тренер России, судья международной категории экстра-класса:

— Именно 1985 год, когда запрещали заниматься женщинам, когда нас заставляли не заниматься, закрывали нашу секцию. Сейчас, спустя 30 лет, вспоминаешь и думаешь, что  не зря прошёл труд, который мы делали.

Сейчас воспитанницы «Амазонки» подводят итоги важным соревнованиям и готовятся к новым.

Анастасия Храмова, обладательница Кубка мира по самбо среди студентов:

— «Амазонка» стала частью моей жизни.

Чествования, посвященные юбилею «Амазонки», состоятся 10 октября в Пушкинском театре.

Во Владивостоке подведены результаты экстремального веломарафона «Момент истины». Гонка состоялась на Русском острове. Это последний подобный старт в сезоне для любителей горного велосипеда. Марафон проводится ежегодно с 2006 года. Показывает, на что способны гонщики и их машины. В этом году изменили формат марафона — задали контрольное время: 4 часа.

Александр Марамчин, главный секретарь экстремальной гонки «Момент истины»:

— Каждый гонщик пересекает финишную прямую, и имеет какое-то время. Если он успевает до четырех часов пересечь этот финиш, он уходит на следующий круг. Если не успевает, то финиш его заканчивается.

 

Победителем в абсолютной категории стал Андрей Антонов. Почти на фотофинише с ним завершил гонку 40-летний Константин Салюков из команды «Тандем». Он стал первым среди ветеранов. В категории «Мастера» первым пришел Сергей Гринев. Дмитрий Голичков был лучшим среди гонщиков старше 50 лет. Ирина Грибанова была первой у женщин.

Сегодня хоккейный клуб «Адмирал» начинает очередную выездную серию. В Екатеринбурге приморцы встречаются с местным «Автомобилистом». Сейчас «моряки» на седьмом месте в Восточной конференции КХЛ, автомобилисты — на пятом. Начало матча начнется в полночь по владивостокскому времени.

«Панорама»

 

Категории: