Спортобзор

Владивосток, 12 октября — ОТВ. Ведущие приморские клубы провели игры чемпионатов. В футболе ушли от поражения и сыграли вничью, а в баскетболе уступили, но не сильно. Подробнее о результатах – в спортивном обзоре.

Футбольный клуб «Луч-Энергия» смог уйти от поражения в очередном туре Первенства страны. Приморцы принимали на своём поле ярославский «Шинник» — команду, у которой «Луч» не может выиграть четыре года.

Единственный момент, который создали ярославцы, воплотился в гол. Вратарь «Луча» Александр Довбня не рассчитал траекторию полета мяча после штрафного удара ярославского хавбека Александра Павленко.

«Жёлто-синие» могли отыграться ещё в первом тайме, но голкипер «Шинника» Дмитрий Яшин смог изловить мяч в опаснейшей ситуации.

«Леч-Энергия» отыгрался на 87-й минуте — Альберт Гаджибеков после нескольких отскоков мяча, протолкнул снаряд в ворота. А в добавленное время Максим Казанков упустил возможность вырвать победу у неуступчивого соперника.

Первое в истории чемпионатов России по баскетболу дальневосточное дерби команд состоялось во Владивостоке. Баскетбольный «Спартак-Приморье» и профессиональный спортивный клуб «Сахалин» выясняли отношения на паркете «Олимпийца».

Приморцы держались с более опытными оппонентами на равных, но быстро набрали множество фолов в первой половине, чем позволили островитянам уйти в отрыв. В итоге «красно-белые» проиграли дебютанту Суперлиги 12 очков — 71:83. Сейчас у приморцев продолжительная подготовка к выездному турне.

Павел Агапов, капитан БК «Спартак-Приморье»:

— Мы никому спуску не дадим, сами видите, мы бьёмся до конца, даже, если будем проигрывать, никто просто не сможет у нас выиграть.

А очередная гостевая серия хоккейного «Адмирала» в самом разгаре. В Екатеринбурге приморцы уверенно обыграли местный «Автомобилист» — 3:1. У «моряков» отличились Горшков, Бартулис и Макаров. Третью шайбу приморцы забили в меньшинстве.

В Ханты-Мансийске «Адмирал» не смог ответить местной «Югре» — «моряки» получили три безответных шайбы в свои ворота. Несмотря на поражение, «Адмирал» продолжает держаться в пятерке лидеров Восточной конференции КХЛ. Очередной соперник приморцев — казахстанский «Барыс».

«Панорама»

 

Категории: