Спортобзор

Владивосток, 13 октября — ОТВ. Чем запомнится дрифт-сезон РДС-Восток, а также новости из других областей спорта – в спортивном обзоре.

Подведены итоги первого турнира среди кикбоксеров — в краевом центре прошёл традиционный Открытый кубок Владивостока по кикбоксингу. Более 200 спортсменов в десяти возрастных группах и пятидесяти весовых категориях вышли на ринг. Бои продолжались с раннего утра до позднего вечера. Урожай наград среди детей и юниоров собрали клубы Владивостока: «Олимпиец», «Максимум», «Пересвет», «Старк».

В число победителей у юношей и мужчин вошли представители Лесозаводска, Находки, Уссурийска, Заводского и Владивостока. У девушек в своих категориях лучшими стали Анна Полуцкая из Новопокровки, Дарья Хохлова и Олеся Булдакова из Находки, а также Кристина Цыпа из Благовещенска.

Кристина Цыпа, мастер спорта по кикбоксингу:

— Когда приезжаю, всегда выигрываю здесь соревнования. И город красивый, и уровень соревнований не низкий.

6-й заключительный этап чемпионата по дрифту РДС-Восток завершил сезон. В турнире приняли участие сильнейшие дрифтеры Дальнего Востока, японский легионер Тэцуя Хибино, а также гость из Самары Дмитрий Садыков.

После предварительных — одиночных — заездов был создан Топ-16. В парных заездах лучшим стал Тэцуя Хибино на своей уже знаменитой Тойоте Супре, Илья Фёдоров из Хабаровска был вторым. Третье место — у Макара Черныша из Благовещенска.

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» уступил в боевой встрече казахстанскому «Барысу». Игра проходила в Астане. Счёт открыли хозяева. Приморцы не стали отсиживаться в обороне — Артём Земчёнок восстановил равновесие через 4 минуты.

Догонялки продолжались два с половиной периода: хозяева забивали, гости отыгрывались. У «Адмирала» также отличились Фисенко и Бартулис, которые ассистировали друг другу. В последние 10 минут «моряки» «подсели» и пропустили 2 шайбы — победа «Барыса» — 5:3.

14 октября выездное турне «Адмирала» завершается матчем в Омске с местным «Авангардом». Омичи с

36-ю очками идут на третьем месте Восточной конференции КХЛ. Приморцы, в активе которых 31 балл, на 7-й позиции.

17 октября «моряки» проведут домашний матч с череповецкой «Северсталью».