Спортобзор

Владивосток, 15 октября — ОТВ. О том, как приморцы показали себя в международной регате, а также других новостях спорта — в спортивном обзоре.

Яхтсмены Владивостока показали себя на международной регате «2000 островов». Она проходила в южнокорейском городе Мокпо. В стартах принимали участие 40 яхт: 30 — корейских, 10 -иностранных. Владивосток представляли 4 яхты из разных клубов: Helena, MegaZIP, Decision и «Косатка».

В короткой 20-мильной гонке в группе ORC экипаж яхты MegaZIP финишировал вторым.

В открытом классе «Косатка» пришла к финишу первой, а яхта Decision — второй.

В 40-мильной гонке MegaZIP на хорошем попутном ветре завоевал «бронзу» в своей зачетной группе, а в открытом классе богатый опыт и удача принесли яхте Decision «золото».

В Дальневосточном федеральном университете подвели итоги турнира вуза по баскетболу «три на три». В играх приняли участие 26 команд различных школ и институтов ДВФУ. Изначально стритбольный турнир перенесли в главный спортзал университета. В упорной борьбе первыми среди равных стали игроки команды «Скамейка ДВФУ», второе место у интернационального «Чуда», третье — у коллектива «Шла Саша по шоссе».

Хоккейный клуб «Адмирал» вернулся во Владивосток. В четырех матчах в гостях приморцы забили 11 шайб — больше, чем в 8 играх, которые предшествовали этой выездной серии. Самым результативным в гостевом турне выдался матч в Омске — приморцы уступили только по буллитам 5:6. Эта игра пока самая результативная в сезоне.

У «моряков» забили Оскарс Бартулис, Станислав Альшевский, Константин Макаров, дубль на счету Александра Кузнецова. Сейчас команда начала подготовку к домашним играм.

«Панорама»

 

Категории: