Семинары по профилактике наркомании пройдут в муниципалитетах Приморья

В Приморье в рамках краевой программы пройдут семинары для молодежи по профилактике потребления наркотиков и психоактивных веществ. Тренинги уже прошли в Пограничном, Михайловском, Лесозаводском и Черниговском районах. Всего в программу включено 14 муниципалитетов края.

тренинг1.jpg

Как  сообщили  в департаменте по делам молодежи Приморского края, тренинги в ближайшее время планируется провести в Находке, Арсеньеве, Уссурийске и Артеме.

«Главная цель для нас – мотивировать молодежь к реализации добровольческой работы. Мы продолжим сотрудничать с добровольческими центрами края, а также мотивировать молодых людей на достижение новых целей», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

тренинг2.jpg

По его словам в рамках тренингов осуществляется подготовка волонтеров, которые в будущем сами будут работать в области профилактики потребления ПАВ с молодежью и проводить уроки «Добра» в своих образовательных учреждениях.

тренинг3.jpg

Отметим, 19 октября в 11:00 в малом конференц-зале в Администрации Приморья  состоится пресс-конференция посвященная всероссийскому дню тренингов.

 

Категории: